Расчитайте площадь круга,если его диаметр равен 32 см?Число Пи=3,14
- 01.08.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Площадь круга рассчитывается по формуле:
S=π*d²/4
S=3,14*32²/4=3,14*1024/4=3,14*256=803,84 (см²)
Ответ: S круга= 803,84 см²
- 02.08.2018 00:27