В трех мешках 150кг. Сахара.Сколько килограммов сахара в пяти таких же мешках? В семи? в девяти?
- 27.08.2018 19:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150:3 = 50 (кг) - в 1 мешке
2) 50 * 5 = 250 (кг) - в 5 мешках
3) 50 * 7 = 350 (кг) - в 7 мешках
4)50 * 9 = 450 (кг) - в 9 мешках
Ответ : в 5 мешках 250, в 7 350, в 9 450.
- 29.08.2018 18:32