Три бригады делают за смену 104 детали.первая делает на 12 меньше чем вторая а третья делает больше чем 1 и 2 на 5 дробь 8 .нужно узнать сколько делает 1 бригада .
помогите пожалуйста решить эту задачу
- 13.09.2018 03:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1-я производит х деталей, тогда 2-я делает х+12, а 3-я
Всего 104 т.е.
x=338/13=26
1я 26
2я 26+12=38
3я 104-(26+38)=40
Проверка (26+38)*5/8=40 ок
- 14.09.2018 10:05