Решите уравнения : 5х-11=2х+7.
Спасибо.
- 24.09.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х - 11 = 2х + 7
5х - 2х = 7 + 11
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6
Ответ: 6
Проверка:
5 * 6 - 11 = 2 * 6 + 7
30 - 11 = 12 + 7
19 = 19
- 25.09.2018 04:35
5х - 11 = 2х + 7
Для начала переносим иксы в левую сторону, а числа в правую (при переносе знак чисел не забываем менять на противоположный):
5х - 2х = 7 + 11
Теперь выполняем не сложные действия и получаем:
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6
Делаем проверку:
5 * 6 - 11 = 2 * 6 +7
19 = 19
- 26.09.2018 19:14