Помогите пожалуйста с двумя заданиями Я )Омару его брату вместе 11 лет,причем Омар на 5 лет младше своегобрата.сколько лет каждому из братьев. 2) я задумал двухзначное нечетное число меньше 30 .сумма цифр этого числа равна 5.какое число я задумал?
- 04.08.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
y-5+y=11
2y=16
y=8 - брату 8 лет
х=11-8=3- Омару
- 05.08.2018 04:38