Двое рабочих изготовили 98 деталей. один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. кто работал быстрее и на сколько?
- 13.07.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
И так нам сказано что 1 работал быстрей значит
7*8=56 ( мы узнали скоко в общем 1 рабочий сделал)
теперь узнаем 2 рабочего
98-56=42 ( сделали оба рабочего)
теперь узнаем 2 рабочего
42:6=7 (сделал второй рабочий)
- 14.07.2018 10:26
1-й рабочий изгатовил 7*8=56 деталкй всего
а второй всего 42
получается второй рабочий делал 7 деталей за час
- 15.07.2018 04:39