Вычислите показательное уравнение 5^4-x=25^x-1 помогите пожалуйста очень нужно помогите
- 19.07.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надеюсь, что правильно поняла задание!
Решение:
5^(4-x)=25^(x-1)
5^(4-x)=(5^2)^(x-1)
5^(4-x)=5^(2x-2)
4-x=2x-2
-х-2х=-2-4
-3х=-6
х=-6:-3
х=2
Ответ: х=2
- 20.07.2018 11:08