На 30 лотерейных билетов приходится 5 выйгрошных. найти вероятность выйгрыша хотя бы по одному билету если приобретено 2 билета?
- 23.09.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
25/30 * 24/29 = 20/29
Искомая вероятность равна 1 - 20/29 = 9/29.
- 24.09.2018 20:09