В трёх вторых классах учатся 70 человек. Во 2А -24 человека. Во 2Б -на 5 человек больше, чем во 2А. Сколько человек учатся во 2В классе?
- 02.09.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Кол-во учеников в 2В примем за Х, получаем уравнение
24+(24+5)+Х=70
24+29+Х=70
53+Х=70
х=17
Ответ: во 2В учится 17 человек
- 03.09.2018 17:56
70 - 24 =46 учатся в Б и В классах
24+ 5= 29 учатся в 2Б
70-24-29= 17 учатся в 2В
- 04.09.2018 06:25