Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость 1 поезда 45 км/ч. Определить скорость 2 поезда, если они встретились через 5 часов.
- 12.09.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
До встречи 1 проехал 45*5=225км => второй проехал 500-225=275км
найдем скорость для этого путь делим на время(275/5)=55км/ч
- 13.09.2018 09:59