Участок прямоугольной формы засеяли пшеницей. Периметр 1140 метров. Известно что ширина в 2 раза меньше длины . Найдите площадь этого участка.(Напишите по действиям)
- 21.09.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1140 : 2 = 570 ( м ) сумма сторон
2) 570 : ( 2 + 1 ) = 570 : 3 = 190 ( м ) ширина
3) 190 х 2 = 380 ( м ) длина
4) 190 х 380 = 72200 ( кв м ) площадь
- 22.09.2018 03:17