В ящике 21 кг яблок. Для приготовления варенья взяли 3/8 всех яблок, а остальные яблоки разложили в 3 яблока. Сколько яблок в каждом пакете?
- 13.09.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-все яблоки в ящике - 21 кг
1) 21:3/8=56 56/1(кг)- яблоки остальные
2)56 56/1:3 =3.7 (кг)- яблок в трёх пакетах
Ответ: 3.7 кг
- 14.09.2018 23:16