2. При артиллерийской стрельбе автоматическая система делает выстрел по цели. Если цель не уничтожена, то система делает повторный выстрел. Вы-стрелы повторяются до тех пор, пока цель не будет уничтожена. Вероятность уничтожения некоторой цели при первом выстреле равна 0,3, а при каждом последующем — 0,7. Сколько выстрелов потребуется для того, чтобы вероят¬ность уничтожения цели была не менее 0,98?
- 20.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Система будет делать следующий выстрел, если в предыдущем мишень не уничтожена.
Р(1)= 0,7
Р(2)=Р(1)*0,3=0,21
Р(3)=Р(2)*0,3=0,063
Р(4)=Р(3)*0,3=0,0189
Р(5)=Р(4)*0,3=0,00567 < 0.02( 1-0.98=0,02) Значит достаточно 5 выстрелов
- 21.09.2018 05:26