На участке вдоль одной стороны забора посадили яблоню, грушу и сливу.От яблони до груши 15 м, а от груши до сливы 6 м.Сколько может быть метров от яблони до груши?
- 19.09.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос, наверно, сформулирован не верно, так как от яблони до груши уже расстояние дано 15 метров. Вопрос должен быть: Сколько может быть метров от яблони до сливы?
Отвечая на выделенный вопрос, нужно рассмотреть два варианта:
1) Если груша находится между яблоней и сливой, то расстояние между яблоней и сливой можно найти так: 15 + 6 = 21 (м).
2) Если слива находится между яблоней и грушей, то расстояние между яблоней и сливой можно найти так: 15 - 6 = 9 (м).
- 20.09.2018 17:08