Помогите решить 2-мя способами, пожалуйста:
В одной таблетке содержится 0,05г витамина С, это суточная норма взрослого человека. Определи, употреблением каких овощей( в граммах) можно заменить одну такую таблетку. Найди несколько решений.
Продукт. Содержание витамина С в 100г
Морковь. 0,005г
Картофель. 0,01г
Помидоры. 0,04г
- 11.08.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) можно съесть 10*100 г = 1 кг моркови.
2) можно съесть 5*100 = 500 г картошки.
3) можно съесть 1,25*100 = 125 г помидоров
- 12.08.2018 20:07