Выписаны несколько последовательных членов арифметической прогрессии: -34;-18;x;14… Найдите член прогрессии обозначенной буквой x. Помогите пожалуйста
- 20.08.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
A1 = -34
a2 = -18
d (шаг прогрессии или разность прогрессии) = a2 - a1 = 16
a2 + d = a3 = x
x = -18 + 16 = -2.
- 21.08.2018 09:56