Павел на 30 лет старше своего сына.Через 17 лет отцу будет в 2 раза больше чем сыну.Сколько лет сейчас сыну?
- 08.07.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х лет сыну, тогда павлу х+30
Через 17 лет сыну будет х+17, а Павлу х+17+30=х+47. Зная, что Павлу в 2 раза больше лет, составим уравнение
х+47=2(х+17)
х+47=2х+34
х=13 лет сыну, значит Павлу 43
- 09.07.2018 21:37