Найдите недостающее число: 16 22 28 24 ..
- 14.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорее всего в условии опечатка
рассмотрим последовательность чисел
16, 22, 28, ..
каждое следующее число отличается от предыдущего на
22-16= 28-22= 6
Значит следующие числа
16, 22, 28, 28+6=34, 34+6=40, 40+6=46
- 15.09.2018 07:33
ОПЕЧАТКА.После цифры 28 должно стоять число 34, а не 24.
16, 22, 28, 34, 40, 46, 52, 58, 64, 70 и тому подобное.
- 16.09.2018 07:48