1)решите уравнение 0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
2)раскройте скобки и превидите подобные
-2(4к+8)-3(5к-1)
- 10.07.2018 03:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3/10)*(x-2) = (3/5)+(1/5)*(x+4)
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
3/10x-2 = (3/5)+(1/5)*(x+4)
Раскрываем скобочки в правой части ур-ния
3/10x-2 = 3/5+1/5x+4
Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:
-3/5 + 3*x/10 = 7/5 + x/5
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
3*x/10 = 2 + x/5
Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:
x/10 = 2
Разделим обе части ур-ния на 1/10
x = 2 / (1/10)
Получим ответ: x = 20
-2(4к+8)-3(5к-1)
-6к-16-15к+3
-23*k - 13
- 11.07.2018 02:36