ЭЛЕКТРОПОЕЗД отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл в 10 ч 12 мин.по пути он делал остановку на каждой из 12 промижуточных станций в среднем на 35 сек.сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался,если известно,что растояние отгорода до конечной станции48 км?(вырази растояние в метрах ,а время в минутах)
- 26.07.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
9ч 15мин.=555мин,10ч 12мин=612мин,48км=48000м.
1)Сколько времени поезд был в пути?
612-555=57(мин)
2)Сколько двигался он?
48*12=576(км)
3)С какой средней скоростью ехал он?
576:12=48(км/ч)
Ответ;48 км/ч.
- 27.07.2018 10:09
1) 612-555=57(мин)- Столько времени поезд был в пути.
2)48*12=576(км)-Сколько проехал он.
3) 576:12=48(км/ч)- С такой средней скоростью ехал он.
Ответ;48 км/ч.
- 28.07.2018 20:25