Какие из чисел 240, 242,244,246,248,250,252 кратны 3, а какие делятся на 9?
- 26.07.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если сумма цифр числа делится на, то оно делится на три, если делится на девять, то и число делится на девять: 240/3=80, 246/3=82, 252/3=84; 252/9=28
- 27.07.2018 09:53