С трех участков убрали капусту. с первого участка было собрано 37 %,а со второго 35 % всего урожая. сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18.2 ц меньше, чем со второго? решение пожалуууйста!
- 22.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
С двух участков собрали: 37 + 35 = 72% урожая
С третьего собрали: 100 - 72 = 28% урожая
С третьего собрали меньше, чем со второго на: 35 - 28 = 7% урожая
7% - 18,2 ц
Всего урожая собрали: 100% * 18,2ц / 7% = 260ц
С первого участка собрали: 260 / 100 * 37 = 96,2 ц
Со второго участка собрали: 260 / 100 * 35 = 91 ц
С третьего участка собрали: 260 / 100 * 28 = 72,8 ц
- 22.09.2018 05:27