В двух корзинах 42 кг огузов в первый день корзине огурцов в 2раза больше, чем во второй корщине сколько килограммов огурцов в каждой корзиее
- 25.07.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
X кг-в одной корзине, тогда
2x(кг)-во второй корзине
x+2x(кг)-в обеих корзинах, а по условию всего в двух корзинах 42 кг, можно составить уравнение
x+2x=42
3x=42
x=14
14кг-в первой корзине
2*14=28(кг)-во второй корзине
Ответ:14 кг; 28 кг
- 26.07.2018 11:37