В первый день в магазине продали 400 кг картофеля. Это в 2 раза меньше, чем продали во второй день. В третий день продали 1/2 того, что продали в первый и второй дни вместе. Сколько килограммов картофеля продали в третий день?
- 17.07.2018 21:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 400*2=800(кг) картошки продали во 2 день 2) 400+800=1200(кг) картошки продали за два дня 3) 1200:2*2=600(кг) картошки продали в третий день Ответ: в 3 день продали 600(кг) картошки
- 18.07.2018 21:35
400*2= 800(кг)- продали во второй день
800+400= 1200(кг)- продали в 1 и во 2 день вместе
1200 -1/2=600
Ответ: в 3 день продали 600 кг картофеля
- 19.07.2018 11:05