Как решить уравнения помогите пожалуйста:13х+33=3х-30,5;3(3х-31)=35;3(3-5х)=30;5(х+3)-(2х+10)=13;-(3х+7)-3(3х-5)=1
- 19.07.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
13x+33=3x-30.5
13x-3x=-30.5-33
10x=-63.5
x=-63.5/10
x=-6.35
3(3x-31)=35
9x-93=35
9x=35+93
9x=128
x=128/9
x=14 2/9
3(3-5x)=30
9-15x=30
-15x=30-9
-15x=21
x=21/(-15)
x=-1.4
5x+15-2x-10=13
3x=13-5
3x=8
x=8/3
x=2 2/3
-3x-7-9x+15=1
-12x=1-8
-12x=-7
x=7/12
- 20.07.2018 01:18
1)13х+33=3х-30,5; 13х-3х=-33-30,5; 10х=-63,5; х=-6,35 Ответ:-6,35 2)9х-93=35; 9х=35+93; 9х=128; х=14 2/9 Ответ:14 2/9 3)9-15х=30; 15х=9-30; 15х=-21; х=-1,4 Ответ:-1/4 4)5х+15-2х-10=13; 3х=13-15+10; 3х=8; х=2 2/3 Ответ:2 2/3 5)-3х-7-9х+15=1; -12х=7-15+1; -12х=-7; х=7/12 Ответ:7/12
- 21.07.2018 01:02