На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука . За всю покупку заплатили 150 рублей . Сколько стоит 1 кг капусты , если 1кг лука стоит 18 рублей?
- 03.08.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 18 * 4 = 72 руб заплатили за лук
2) 150 - 72 = 78 руб заплатили за капусту
3) 78 : 3 = 26 руб стоит 1 кг капусты
- 04.08.2018 06:37
4*18=72 рубля заплатили за лук
150-72=78 рублей стоимость капусты
78:3=26 рублей стоит 1 кг капусты
- 05.08.2018 02:03