Картофель, привезенный в магазин, был продан за 3 недели.
В первую неделю продали 32% всего картофеля, во вторую - 43% все
го картофеля, в третью - остальные 2,5 т. Сколько тонн картофеля
было привезено в магазин?
- 16.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32+43=75% - за 2 недели; 2) 100-75=25% - за 3 неделю; 3) 2,5:25*100 = 10(т) - привезли в магазин
- 17.07.2018 11:15