В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг. мандарин, а во второй положили еще 15, то в обоих ящиках стало поровну. сколько кг мандарин было в каждом ящике?
- 22.09.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х кг - было во 2м ящике
5х - было в 1м
5х-25=х+15
5х-х=15+25
4х=40
х=40/4=10 кг - во 2м ящике
10*5=50 кг - в 1м ящике
- 23.09.2018 04:10