Помогите решить по действиям
132:2*8_299=
(35*7_199*3)=
890_(475:5+205)=
48:24_246:4=
(108+392)_255:5=
- 26.07.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.132:2*8-229= -220,75
1)2*8=16
2)132:16=8,25
3)8,25-229=-220,75
2.(35*7-199*3)=245-597=-352
3.890-(475:5+205)=590
1)475:5=95
2)95+205=300
3)890-300=590
4.48:24-246:4=-59,5
1)48:24=2
2)246:4=61,5
3)2-61,5=-59,5
5.(108+392)-255:5=449
1)108+392=500
2)255:5=51
3)500-51=449
- 27.07.2018 04:55