В магазине юра купил линейку карандаши и ручку.линейка стоит 3руб, карандаши дороже линейки в 6раз, а ручка дешевле карандашей в 2раза.сколько стоят карандаши. сколько стоит ручка.на сколько рублей карандаши дороже линейки. сколько стоит вся покупка
- 07.07.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*6=18(стоит карандаши)
18/2=9(стоит ручка)
18-3=15(на 15 рублей карандаши дороже ручки)
3+18+9=30(рублей стоит вся покупка)
- 08.07.2018 01:32