Какое из чмсел является корпем уравнения
10x+4,5·(3,3-2,7)=3,672
А 0,972
Б 0,0972
В 9,72
Г 2,7
и как решить?
- 16.07.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
10х+4,5•(3,3-2,7)=3,672
10х+4,5•0,6=3,672
10х + 2,7 = 3,672
10х=3,672-2,7
10х=0,972
х=0,972:10
х=0,0972
Ответ: Б 0,0972
- 17.07.2018 09:25