Машинистка перепечатала в 5 раз меньше страниц рукописи, чем ей осталось перепечатать. После того как она перепечатала ещё 40 страниц, количество перечатанных страниц стало равно количеству оставшихся. Сколько страниц было в рукописи?
Help help help help help help help help meeee!!!!
- 26.07.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5х-40=х+40
5х-х= 40+40
4х= 80
х= 20 стр. перепечатала
2) 20*5= 100 стр. осталось
3) 100+20= 120 стр. было в рукописи
Ответ: 120 стр.
- 27.07.2018 16:29