В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго - 70 км/ч.Какое расстояние между городами?
- 12.09.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время езды 19 ч 30 мин - 15 ч 30 мин= 4 часа
Скорость встречи будет равна 90 км/ч+70км/ч=160 км/ч
Расстояние тогда будет 160*4=640 (км)
Ответ: 640 км
- 13.09.2018 07:25