За первый день магазин продал 9/24 всего количества сахара, за второй день - 7/24 всего количества сахара,а в третий день - 4,8 центнера сахара.Сколько центнеров было продано за первый и второй день?"
- 18.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
За третий день было продано 4,8 центнера и это 8/24 всего количества
Получается,что 1 часть это 4,8/8 = 0,6 центнера.
Тогда 1 день это 0,6 *9=5,4 центр
2 день 0,6*7=4,2 центр
Ответ: 1 день - 5,4 цент. 2 день - 4,2 цент.
- 19.07.2018 02:36