В 5 мешочках 100 орехов, в 1 и 2 вместе 52 ореха, в 2 и 3-43 ореха, в 3 и 4-34 ореха, в 4 и 5-30 орехов.Сколько орехов в каждом мешочке?
- 23.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
100-52=48 в первом
100-43=57 в втором
100-30+=70 в третьем
48+57=105 в четвёртом
100-105=5 в пятом
- 24.08.2018 06:28
52+45=97 это в 1,2,3,4 мешках
100-97=3 это в пятом мешке
30-3=27 это в четвертом
54-27=18 это в третьем
43-18=25 это во втором
52-25=27 это в первом
- 25.08.2018 11:13