Помогите решить плиз!!!
1.Приведите подобные слагаемые:
13а+4-7а-25а
2.Упростите выражения:
A) 3*(X-5)+10X
B) 7B-(3B-1)
3.Решите уравнения:
А) -2X+15=0
B) X+3=4X-94
4.Вычислите удобным способом:
1 4/5*8 5/6-1 4/5*3 5/6
5.Решите задачу:
В первом бидоне в 2 раза больше молока, чем во втором. Если из первого перелить 10 литров во второй, то молока в обоих бидонах станет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?
- 05.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Приведите подобные слагаемые:
13а+4-7а-25а=4-19a
2.Упростите выражения:
A) 3*(X-5)+10X=3x-15+10x=13x-15
B) 7B-(3B-1)=7B-3B+1=4B+1
3.Решите уравнения:
А)
-2X+15=0
2x=15
x=15:2
x=7,5
B)
X+3=4X-94
4x-x=3+94
3x=97
x=97:3
x=32 1/3
4.Вычислите удобным способом:
1 4/5*8 5/6-1 4/5*3 5/6=1 4/5*(8 5/6-3 5/6)=1 4/5*5=9
==============
x--во втором бидоне
2x--в первом
2x-10 -- осталось в первом
x+10 -- стало во втором
2x-10=x+10
2x-x=10+10
x=20 л во втором бидоне
20*2=40 л в первом бидоне
- 06.09.2018 19:47