X^3+x^2+3x-18=0 Найти все комплексные корни уравнения
- 09.08.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
X³+x²+3x-18=0
x=2 корень уравнения
(х-2)(х²+3х+9)=0
х=2 или х²+3х+9=0
Д=9-4*9=9-36=-25
√Д=5i
x1=(-3+5i)/2
x2=(-3-5i)/2
- 01.01.1970 00:00