Помогите решить
0.6 +1/4+1/15 +0,125
-------------------------------- *24 =
1/3+0,4+4,15
- 12.08.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)0,6+1/4=0,6+0,25=0,85
2)0,85+1/15=85/100+1/15=255/300+20/300=275/300=11/12
3)11/12+0,125=11/12+125/1000=5500/6000+750/6000=6250/6000=25/24
4)0,4+4,15=4,55
5)1/3+4,55=1/3+455/100=100/300+1365/300=1465/300=293/60
6)25/24:293/60=25/24*60/293=375/1758
7)375/1758*24=4500/879=1500/293=5 35/293
- 13.08.2018 02:45