В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках,если в первой осталось 48 яиц, во второй-20, а в третьей-22 яйца?
- 17.08.2018 06:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)100+100+100=300(я.)положили всего яиц.
2)48+20+22=90(ц)уже вылупились всего.
3)300-90=210(я)еще не вылупились.
Ответ : 90 цыплят уже вывелись.
Ну как?
- 18.08.2018 21:47
1)100*3=300 - все яйца
2)100-48=52 - цыплят в 1 коробке
3)100-20=80 - цыплят в 2 коробке
4)100-22=78 - цыплят в 3 коробке
5)300-(52+80+78)=90
Ответ: вылупились 90 цыплят.
- 19.08.2018 20:02