А) -48*4050+1120*109+82435
б) (420,076-385,8) : 3,8-81,98
в) 34,75*18,6-34,75*(-3,9)-18,5*34,75
г) -(3,5*4/7-3,5:1 целая 3/4)+(1,02-100)
- 05.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
A)−48×4050+ 120× 09+82435=10115
Б) (420,076-385,8) : 3,8-81,98=-72,98
В)4,75*18,6-34,75*(-3,9)-18,5*34,75=-419
Г) Я не понял:(.
- 06.08.2018 06:33
– 48 * 4050 + 1120 * 109 + 82435 = 10115
- 48*4050= - 194400
1120 * 109 = 122080
- 194400 + 122080 = - 72320
- 72320 + 82435 = 10115
(420,076 – 385,8) / 3,8 – 81,98 = – 72,96
420,076 - 385,8 = 34,276
34,276 / 3,8 = 9,02
9,02 - 81,98 = - 72,96
34,75 * 18,6 – 34,75 * ( – 3,9) – 18,5 * 34,75 = 139
34,75*18,6=646,35
34,75*(- 3,9)=- 135,525
18,5*34,75=642,875
646,35-(- 135,525)=781,875
781,875-642,875=139
- (3.5 * 4/7 - 3.5 : 1 3/4) + (1.02 + 100) =
= - (2 - 3.5 : 1 3/4) + (1.02 + 100) = - (2 - 2) + (1.02 + 100) =
= - (0) + (1.02 + 100) = - (0) + (5051/50) = 5051/50 =
= 101 1/50 = 101.02
- 07.08.2018 18:26