В общих вагонах поезда на1060 пассажиров больше ,чем в плацкартных . Сколько пассажиров в общих и плацкартных вагонах по отдельности , если в плацкартеых вагонах пассажиров в 5 раз меньше , чем в общих.
- 07.07.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- кол-во пассажиров в плацкартном вагоне 5х- пассажиров в обычном вагоне (5х-х) -на столько в обычных вагонах больше пассажиров, чем в плацкартных вагонах, а по условию задачи это 1060. Уравнение: 5х-х=1060 4х=1060 х=1060:4 х=265 -в плацкарте 265*5=1325 -обычные вагоны
- 08.07.2018 14:08