1 задача:
Брату 9 лет ,причём он на 4 года старше сестры. Сколько лет им обоим вместе ?
2 задача:
если в саду посадить ещё 36 яблонь ,то до ста не хватит 5 яблонь.Сколько яблонь в саду
- 22.08.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача
9-4=5 -лет сестре
5+9=14 -лет им вместе
2 задача
100-5=95 -яблонь будет в саду вместе с посаженными 36 деревьями
95-36=59 деревьев в саду сейчас
- 23.08.2018 23:31
1.задача
9-4=5(лет сестре);
9+5=14(лет обоим);
2.задача
100-5=95;
95-36=59(яблок в саду)
- 25.08.2018 00:38