Из города в поселок расстояние между которыми равно 240 км выехал мотоциклист. сначала он ехал по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч, а затем по шоссе со скоростью 60км/ч. сколько минут он ехал по шоссе , если по проселочной дороге он ехал 30 мин дольше чем по шоссе
- 07.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Напишем уравнение пути для мотоциклиста:
(t+0,5)*40+t*60=240 где t - время движения мотоциклиста по шоссе
упростим:
40t+60t=240-20
100t=220
t=220/100=11/5=2часа12 минут
- 08.09.2018 00:26