В корзине было в 2 раза больше яблок, чем на столе. Когда в корзину положили ещё 4 яблока,в корзине их стало в 3 раза больше,чем на столе. сколько яблок было в корзине и на столе?
Прошу вас очень решите
Урок через 18 мин
- 16.09.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
На столе было Х яблок
В корзине 2Х яблок
---------------------------
2X + 4 = 3 * X
3X - 2X = 4
X = 4 ( яблока ) было на столе
2 * 4 = 8 ( яблок ) было в корзине
- 17.09.2018 16:45
В корзине * кол-во яблок. Т.е. в 2 раза больше чем на столе. Положили 4 яблока => стало яблок в 3 раза больше чем на столе
На столе * кол-во.
Решение: положили 4 яблока и стало в 3 раза больше = > 4 * 3 = 12 яблок в корзине. 12 : 3 = 4 яблока на столе.
Ответ: в корзине было сначала 8, потом стало 12. => если в 3 раза больше чем на столе = > 12 : 3 = 4 яблока стало на столе
- 18.09.2018 02:03