решить уравнения : 1) 3/14=21/2(x+8)
2) 9/10 = 63/5(x+8)
(Всякую фигню типо "тупо ,кто создаёт такие здачи , непонятно"срузы выкидываю)
- 21.07.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3/14=21/2(x+8)
3/14=21/(2х+16)
3(2х+16)=14*21
6х+48=294
6х=294-48
6х=246
х=246/6
х=41
2) 9/10 = 63/5(x+8)
9/10=63/(5х+40)
9(5х+40)=10*63
45х+360=630
45х=630-360
45х=270
х=270/45
х=6
- 23.07.2018 03:26