Дочери сейчас 8 лет , а матери 38. через сколько лет мать будет втрое старше дочери ? решить алгебраическим способом.
- 11.07.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть через х лет
дочери 8+х
маме 38+х
3*(8+х)=38+х
24+3х=38+х
2х=14,
х=14:2
х=7
проверка
через 7 лет дочери будет 7+8=15
маме будет 38+7=45
45:15=3 в три раза
- 12.07.2018 23:45