Хватит ли 5 тонн гороха, чтобы засеять им поле, имеющее форму прямоуголника со сторонами 500 и 400м, если на 1га надо высеять 260кг гороха?
Помогите плиз!
- 14.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
500×400=200 000 м?=20 гектаров-площадь поля.20×260=5200 кг=5 т 200 кг.-понадобиться.Ответ: не хватит.
- 15.09.2018 12:43
S=a*b
500*400=200000 кв.м
это 20га
20*260=5200кг
ответ:не хватит
- 16.09.2018 16:57