В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день,а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал это книгу?
- 19.07.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
150-90= 60(с)-осталось прочитать
60÷20=3(д) - осталось читать повесть
5+3=8(д)
Ответ: за 8 дней прочитал книгу.
- 20.07.2018 02:07