Турист прошел 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. Сколько километров должен пройти турист? вторая задача . Скорость полета вороны равна 50 км/ч, что составляет 5/9 скорости полета утки, а скорость полета утки составляет 5/7 скорости полета чайки. Найди скорость полета чайки
- 14.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ЗАДАЧА
1) 90: 5*9= 162(км) ДОЛЖЕН ПРОЙТИ
2 ЗАДАЧА
1) 50:5*9=90(км\ч) УТКА
2) 90:5*7= 126 (км\ч) ЧАЙКА
- 15.09.2018 06:37