С одной грядки собрали 345 килограммов моркови с другой вес 58 кг всю морковь разложили в мешки по 10 кг сколько мешков потребовалось?
- 22.09.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 345+58=403(кг) моркови собрали всего 2) 403:10=40(мешков) (3кг)остается 3) 403-(40*10)=403-400=3(кг) моркови остается на последний мешок Ответ: Понадобилось 41меш. В 40мешках по 10(кг) моркови, а в 41 мешке 3 (кг) моркови.
- 23.09.2018 13:32